Любите ли Вы рисовать так, как любят дети? Сколько удовольствия и радости доставляет им это действие, а с яркими палочками -  цветными карандашами творчество превращается в увлекательную и полезную игру. Рисуя, дети изучают цвета, учатся правильно держать карандаш, делают первые попытки проявить себя, могут изобразить самые волшебные мечты и фантазии!  И никто не мешает им использовать карандаши, как подручный материал: для счета, создания поделок, закрепления знаний о многообразии цветов. 
16 марта - день цветных карандашей. 
Ребята заранее подготовились к этому дню, изготовив вместе со своими родителями необычные маски в виде карандашей. 
Сегодня в гости к самым нашим младшим воспитанникам приходили сказочный персонаж Карандашик и весёлый клоун Карандаш. Они играли с ребятами,  предлагали выполнить разные задания, пели песни и даже танцевали. 
Старшие дошкольники познакомились  с историей возникновения  цветных карандашей, с их производством на фабрике. Оказывается,  они настолько необычные, что им посвятили песни, стихи и даже мультфильмы. Ребята совершили экскурсию в мини музей "Весёлый карандаш".
Также в саду прошло спортивное развлечение "Художники движений".
Ну, и конечно, сегодня ребята целый день рисовали, полностью отдаваясь миру цветных красок. смотреть
 

 


       

Горячая линия

Телефон горячей линии Министерства образования Калининградской области 8 (4012) 59-29-53 в рабочее время 
Телефоны горячей линии в Управлении образования администрации Балтийского муниципального района 8 (40145) 3-29-09, 8 (40145) 3-76-98 в рабочее время