В честь празднования Дня города Балтийска в детском саду № 14 были  проведены тематические мероприятия, посвящённые этому событию. Просмотр  фото-слайдов "Достопримечательности Балтийска" позволил совершить виртуальную увлекательную экскурсию по любимому городу. В группе «Рябинушка» проведена викторина "Я знаю мой город, любимый  и  родной". В группе «Вишенка» прошла музыкально-литературная гостиная «С днём рождения любимый город».
Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий (площадь Славы, Вечный Огонь, памятник «Петру Первому»), назвали места, где любят бывать со своей семьей,  и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. Были проведены увлекательные игры, так, в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. Дети с большим удовольствием при помощи конструктора, создавали объекты города: детский сад,  театры, школу, торгово-развлекательные центры и др. На станциях «Детская железная дорога», «Цветной бульвар», «Стадион»  детей ожидала не менее увлекательная деятельность.
Под  песню О.Газманова «Балтийский берег» девочки из группы «Вишенка» исполнили зажигательный танец, а в конце праздника не обошлось из без сюрпризов. К детям пришла в гости Ириска с огромный тортом. Было очень весело и зажигательно.  У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего им является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему. 
Мы очень любим свой город! 

 


       

Горячая линия

Телефон горячей линии Министерства образования Калининградской области 8 (4012) 59-29-53 в рабочее время 
Телефоны горячей линии в Управлении образования администрации Балтийского муниципального района 8 (40145) 3-29-09, 8 (40145) 3-76-98 в рабочее время