В рамках "Недели безопасности" в  группе "Гномики" прошла встреча с сотрудниками полиции, которые провели с дошкольниками беседу на тему "Я нашёл незнакомый предмет. Как я должен поступить?" В гости к ребятам пришли сотрудники полиции ОМВД России по Балтийскому району: участковый уполномоченный лейтенант полиции А.Г. Гаджигадаев, инспекторы ПДН капитан полиции В.А.Гарницкая, лейтенант полиции А.И.Яшина. Организовала встречу воспитатель группы Анна Юрьевна Михайлова.

Педагоги детского сада проводят с детьми постоянную работу по обучению правилам безопасного поведения, учат воспитанников правильным действиям в любых опасных ситуациях. Но, встречи в таком формате, с представителями полиции, повышают мотивацию дошкольников к соблюдению правил антитеррористической безопасности и проявлению осторожности и осмотрительности в незнакомой обстановке.

Дети были очень заинтересованы встречей, внимательно слушали представителей полиции, задавали вопросы и обсуждали услышанное. На прощание педагоги и воспитанники детского сада выразили пожелание, чтобы такие встречи стали традиционными.

 


       

Горячая линия

Телефон горячей линии Министерства образования Калининградской области 8 (4012) 59-29-53 в рабочее время 
Телефоны горячей линии в Управлении образования администрации Балтийского муниципального района 8 (40145) 3-29-09, 8 (40145) 3-76-98 в рабочее время